вторник, 2 августа 2011 г.

Для чего нужна чистка ковров

Ковер или ковровое покрытие, по своей структуре напоминает многоуровневый фильтр. Благодаря этому, он хорошо улавливает пыль, которая содержится в воздухе, а так же грязь и крупный мусор.
Дома, Вы конечно же можете вычистить мягкий слой ковра или ворса, на который "садится" грязь или пыль. Но вот основу ковра, самую плотную его часть, в которую впитываются частички грязи и пыли, вычистить пылесосом или сухой химчисткой в домашних условиях - нереально.
А именно основа ковра и является "рассадником" бактерий, грибков и других паразитов вредных для организма человека и домашних животных.
Необходимость чистки ковров
Ковры, как и другие вещи, которые используются людьми, хотя бы раз в год необходимо очищать химическим способом - химчисткой.
Зачем?
Затем, что ковры имеют прямой контакт с Вашими ногами, руками Ваших детей, дети любят играться на чистом и мягком ковре, Вашими домашними животными.
Загрязненный ковер, благодаря спорам грибков и токсинам - может вызывать аллергию, болезни дыхательных путей, кожные заболевания, у детей - кишечные инфекции и глисты.
Химчистка ковров необходима не только для того, чтобы Ваш ковер был визуально чист.
Чистка ковров химическими средствами удаляет с поверхности коврового покрытия все невидимые человеческому глазу микроорганизмы и микробы, вредные для людей.
Оборудование, на котором осуществляется химчистка ковров, специально предназначено именно для этих целей.
Оно всбивает ковровое покрытие так, как не сможет ни один моечный аппарат на автомобильной мойке и вода подается горячей, да и химреактивы тоже в ванной не сильно то и поразводишь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий