среда, 26 января 2011 г.

Способы обеспечения сохранности машины

Обеспечение безопасности автомобиляАвтомобиль – очень дорогое имущество. И это большое горе, когда его разбивают или угоняют. Ведь в нашей стране в 95% кража автомобиля остается безнаказанной, что уж говорить о возврате машины владельцу. А особенно если машина – дорогая иномарка, на которую человек всю жизнь копил деньги, или которую он приобрел в кредит и долгое время его выплачивает.Обеспечение безопасности автомобиля

Обеспечение безопасности автомобиляАвтомобиль – очень дорогое имущество. И это большое горе, когда его разбивают или угоняют. Ведь в нашей стране в 95% кража автомобиля остается безнаказанной, что уж говорить о возврате машины владельцу. А особенно если машина – дорогая иномарка, на которую человек всю жизнь копил деньги, или которую он приобрел в кредит и долгое время его выплачивает.

Способы обеспечения сохранности машины

Самый лучший способ – жить в машине. Тогда уж точно без Вашего ведома автомобиль никто не угонит. Но это не самый удобный метод обеспечить охрану своей машине. Да и зачем жить в машине, когда для этого есть дом.

Самый распространенный способ – загонять машину в гараж, а при необходимости оставления ее на улице, воспользоваться услугами ближайшей парковки. Но 100% гарантия сохранности машины не имеется. Гараж всегда можно вскрыть, замок отпилить, а сторож – вообще незнакомый человек, кто знает, что у него на уме.

Можно посадить в машину собаку. Но тогда придется ее постоянно выгуливать, кроме этого по ночам она может испортить половички и сидения, ну и запах в машине будет соответственный. Также собака не сможет ничего сделать, если машину попытаются разбить или начнут снимать колеса. Максимум, что она сможет – полаять на преступника. В общем, вариант не самый удачный, точнее самый неудачный, уж лучше жить в машине.

Многие водители ставят в машине сигнализацию. Это действительно очень хороший способ обеспечить сохранность машине, но и у него есть свои недостатки. Например, если водителя не будет рядом, то сигнализация сможет лишь привлечь внимание окружающих к автомобилю. Но вряд ли посторонние люди как-то попытаются помешать преступлению, сейчас люди стали относиться к чужой беде равнодушно.

Есть еще один способ – улучшенный предыдущий метод. Это gsm сигнализации Страж, хотя марка gsm сигнализации не так важна. Что же умеет такая сигнализация? Она оснащена системой, позволяющей определять попытки открутить колеса или вскрыть дверь. При таких попытках владельцу автомобиля всего за доли секунды будет отправлено текстовое sms-сообщение с предупреждением о попытке угона машины. Помимо этого система будет транслировать все происходящее в салоне автомобиля через телефонный звонок. Сейчас такая сигнализация остается самым надежным методом защиты своего имущества.

Новейшие разработки

Сейчас ведутся разработки новейших систем обеспечения безопасности. Они постоянно совершенствуются, появляются все новее и новее. Например, одна очень оригинальная система безопасности позволяет «поймать» преступника следующим образом: после того как преступник вскрывает дверь автомобиля, включается система защиты, которая зажимает вора в водительском кресле. Зажатый преступник не может двигаться, в таком положении он ждет приезда наряда милиции.

Бывает еще одна страшная ситуация: у водителя на глазах конфискуют транспортное средство… за вождение в нетрезвом виде. Защита от этого тоже придумана: достаточно купить алкотестер персональный и перед поездкой проводить тест на содержание алкоголя в крови.

Оригинал статьи Обеспечение безопасности автомобиля

Комментариев нет:

Отправить комментарий