вторник, 18 января 2011 г.

Просмотр профиля

На запрос в гугле "просмотр профиля", вы можете получить аж 46 млн. вариантов.Казалось бы никчемный запрос, кому он нужен, да и вообще, что может искать и найти человек с таким запросом.

46 млн. вариантов профилей пользователей в сети!!! Уму не постижимо, но все-таки ищут. А сайты все раскуплены, даже viewprofile.biz - самый обычный форум, пишут обо всем и ни о чем.
Просмотр профиля и реклама

Представьте, что ваша компания занимается продажей оконных профилей. И в контекстной рекламе, при запросе "просмотр профиля", показывается ваше объявление.

Возможно, кто-то и имел ввиду при вводе такого запроса, что он хочет посмотреть профиль - посмотреть как он выглядит и каким бывает. Но, на самом деле этот запрос ничего вразумительного, в плане оконного профиля или еще какого-нибудь, не несет. А искусственный интеллект и разум поисковых систем еще далек от совершенства и контекстная реклама показывает на запрос "просмотр профиля" рекламу оконной компании - показ рекламы засчитан, а толку никакого.
С досками объявлений, на которых реклама размещается бесплатно, все обстоит иначе

Даже если ваше объявление будет показано по такому банальному запросу как "просмотр профиля", вам не придется платить за его показ или клик. Это еще один положительный момент размещения рекламы на досках объявлений.
Оригинал статьи про "Просмотр профиля": Просмотр профиля

Комментариев нет:

Отправить комментарий